Евгений Дергаев в перерыве Чемпионата России взял серебро в Швеции

Капитан архангельского «Водника» Евгений Дергаев, съездивший в перерыве национального чемпионата на Турнир четырёх наций в Швецию, привёз в Архангельск серебро.

Евгений Дергаев в перерыве Чемпионата России взял серебро в Швеции
Фото: пресс-служба команды "Водник"

Евгений Дергаев не в первый раз представляет архангельскую дружину в составе сборной России. На сей раз, правда, Россия не сумела повторить триумф прошлого года – помешал швед. Хотя отметился Турнир четырёх наций этого года и весьма станными играми. Так, например, Россия в буквальном смысле нагнула Норвегию со счётом 15:2. Но вот переломить хозяев льда у русских не получилось – швед не прогнулся, как наши не ломили – счёт 8:5.

А вот сами шведы, в свою очередь, проиграли финнам, и мы теоретически смогли бы взять золото, если бы разгромили спортсменов и страны Суоми с баскетбольным счётом. Финнов мы, впрочем, сделали, но не с с таким счётом, который позволил бы оформит победу в турнире – 5:8. В итоге сборная России заняла второе место по разнице пропущенных и забитых мячей.

Теперь серебряный игрок сборной страны Евгений Дергаев возвращается домой, где продолжит участие в качестве капитана жёлто-зелёных в чемпионате России. Но шведам надолго избавиться от него не удастся – в составе национальной сборной он приедет к ним в конце января на Чемпионат мира.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру