«Водник» не смог переиграть московское «Динамо в битве за золото

В финальной игре жёлто-зелёные уступили золото национального кубка.

После довольно тяжёлой победы в полуфинале над красноярским «Енисеем» перед ледовой дружиной из Архангельска замаячил здоровенный чемпионский кубок. Однако, похоже, хоккеисты так и не сделали выводов после своей встречи с сибиряками, показавшей прорехи в тактике и стратегии игры, да и в общем настрое.

Москвичи заколотили первый гол в наши ворота уже на девятой минуте. Сравнять счёт удалось Андрею Климкину после грамотного розыгрыша углового. После этого динамовцы снова взяли инициативу, но «Воднику» вновь удалось догнать благодаря удару Артёма Шеховцова – на перерыв команды ушли со счётом 2:2.

А вот во втором периоде жёлто зелёные как-то внезапно поскучнели, чем только порадовали москвичей, которые оставили в наших воротах два безответных мяча.

Итог – 4:2 и лишь второе место, что, впрочем, тоже весьма недурно, но могло бы быть и лучше.

Однако отдыхать некогда – уже завтра архангелогородцам предстоит новый бой, на сей раз в Чемпионате России. Первым соперником на льду станет ульяновская «Волга».