Кемеровский «Кузбасс» едва не размочил сухую серию «Водника» на Чемпионате России

Архангельские хоккеисты провели свою первую в национальном чемпионате этого года выездную игру. Сеча происходила на льду соперника – в Кемерово.

Ранее жёлто-зелёные провели сухую серию из трёх игр, из которых вышли победителями, однако с «Кузбассом» получилась заминка.

Первый мяч в ворота хозяев заколотил Андрей Климкин, однако «Кузбасс» ответил канонадой из четырёх голов подряд. Отдыхать команды ушли со счётом 4:1, что, несомненно, давало большие надежды кемеровчанам и довольно унылые перспективы для архангелогородцев.

Однако во втором тайме «Водник», ответил «Кузбассу» обстрелом его ворот. Автором четырёх мячей стал Евгений Дергаев, ещё один гол пробил Алексей Ничков. Правда, северяне пропустили гол, и уже на 87 минуте кемеровчане сравняли счёт, реализовав пенальти. Итог встречи 6:6.

Следующую игру жёлто-зелёные проведут 20 ноября в Новосибирске с местным «Сибсельмашем».