«Родина» покидает Архангельск в печали – вторая победа «Водника» в этом году

После фееричного разгрома нижегородского «Старта» со счётом 9:1 жёлто-зелёные провели вторую победную встречу – их соперниками стала кировская «Родина».

В первом тайме кировчане ещё как-то пытались сопротивляться, отработав один мяч в наши ворота против пропущенных трёх от Дергаева, Антонова и Калинина. Причём то ли от безысходности, то ли о раздражения гости на 34-минуте остались в меньшинстве – один из игроков умудрился огрести красную карточку и три удаления.

Весь второй тайм гости упорно сопротивлялись – итогом его стал единственный подарочек в виде гола от архангелогородцев только на 89 минуте встречи. Автор финального мяча – Евгений Дергаев. Итог ледовой сечи – 4:1.

Этот результат закрепил архангельскую дружину на третьей позиции турнира, однако уже 15 января «Воднику» предстоит томная встреча на своём льду с «Уральским Трубником».