Здесь вам не Хогвартс

Школа для детей-стрелков в Архангельске продолжает собирать награды

Школа для детей-стрелков в Архангельске продолжает собирать награды

Детская школа стендовой стрельбы из Архангельска второй год подряд побеждает в региональном этапе Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года».

В конкурсе участвуют социальные предприниматели и социально ориентированные НКО с проектами в сфере детского спорта, социального обслуживания, реабилитации, образования, культуры.

Победителем в номинации «Лучший социальный проект некоммерческой организации в сфере дополнительного образования и воспитания детей» признан проект «Архангельская детская школа стендовой стрельбы». В минувшем 2020 году проект уже признавался победителем в этой номинации. 

Достижение прокомментировал автор проекта - президент Федерации стендовой стрельбы и спортинга Архангельской области Николай Евменов:

«4 года наша команда трудилась над созданием проекта. Проектные решения вырабатывались в тесном рабочем контакте с руководством Стрелкового союза России под руководством Президента Анны Валерьевны Лещиковой. Строительство объекта на острове Краснофлотский мы провели достаточно оперативно и уже в 2019 году первый набор детей в секцию «стендовая стрельба» состоялся на базе муниципального центра «Архангел». Уникальность проекта состоит в том, что это единственный в России проект муниципально-частного партнёрства, который имеет всю необходимую разрешительную документацию и позволяет полноценно готовить детей в олимпийской дисциплине стендовой стрельбы «скит». Наряду со спортивной составляющей наш проект обеспечивает реализацию такой важной государственной задачи, как патриотическое воспитание детей.

Я благодарен людям, кто оказал большую профессиональную поддержку - Президенту Стрелкового союза России Анне Валерьевне Лещиковой, начальнику УФСИН по Архангельской области Алану Борисовичу Купееву, начальнику Управления Росгвардии по Архангельской области Андрею Владимировичу Плотникову, заместителю председателя Архангельской областной организации ОГО ВФСО «Динамо» Сергею Евлампиевичу Бакину, замглавы города по социальным вопросам Светлане Александровне Скомороховой, директору городского департамента образования Нине Сергеевне Филимоновой, директору муниципального Центра «Архангел» Александру Анатольевичу Фомину, а также руководителям организаций города.

Сегодня секцию стендовой стрельбы посещают 30 архангельских школьников. В рамках работы секции ребята изучают историю, военное дело, безопасное обращение с оружием, проходят физическую подготовку. Занятия для юных спортсменов включают не только теоретические знания, но и тренировки на свежем воздухе на стрелковой площадке, построенной по стандартам олимпийской дисциплины «скит» (круг). Спортивная стрельба развивает в человеке дисциплину, внимание, координацию и выдержку».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру