В августе в Северодвинске пройдет этап чемпионата России по пляжному волейболу

Соревнования пройдут на ягринском пляже

Соревнования пройдут на ягринском пляже
Фото pixabay.com

В Северодвинске пройдет этап чемпионата России по пляжному волейболу. Мероприятие планируется провести с 3 по 7 августа при поддержке правительства региона и администрации города корабелов.

Как сообщил заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков, соревнования пройдут на Яграх.

— Побережье Белого моря станет местом проведения самого северного этапа чемпионата России. Согласно действующим договоренностям, Федерация волейбола Архангельской области поможет благоустроить пляжную зону не только для занятий спортом, но и для комфортного отдыха северодвинцев и гостей города. После соревнований здесь останется вся инфраструктура: стойки, сетки и разметка для волейбольных кортов, что позволит в дальнейшем обеспечить активный отдых всем желающим, а также проводить на Ягринском пляже турниры различного уровня, – рассказал Сергей Пивков.

Заместитель губернатора также отметил, что планируется проведение мастер-классов высококвалифицированных спортсменов и тренеров для передачи опыта спортсменам и тренерам Архангельской области.

Напомним, что пляжный волейбол является олимпийским видом спорта, один из этапов чемпионата России состоялся в марте в Архангельске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру