В САФУ подведены итоги «Недели ГТО»

Поморье готовится к участию в финале Фестиваля ГТО, который состоится с 1 по 5 июля в городе Грозный

Поморье готовится к участию в финале Фестиваля ГТО, который состоится с 1 по 5 июля в городе Грозный
Фото пресс-службы САФУ

В САФУ подведены итоги «Недели ГТО». В конце апреля и в начале мая на спортивных объектах Северного (Арктического) федерального университета в Архангельске и в Северодвинске проходила «Неделя ГТО». Она организована в рамках первого, внутривузовского этапа Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Программа фестиваля включала тестирование студентов по нормативам комплекса ГТО, соответствующим VI возрастной ступени. Мероприятия по приему нормативов осуществлялись в рамках учебных занятий по физической культуре среди студентов в возрасте от 18 до 29 лет, имеющих основную медицинскую группу здоровья и допуск врача к занятиям физической культурой и спортом. Всего в мероприятиях на первом этапе приняли участие более 400 студентов.

Непосредственное проведение тестирования студентов осуществляли преподаватели кафедры физической культуры и кафедры спортивных дисциплин Высшей школы педагогики, психологии и физической культуры, а также преподавателями кафедры физической культуры и спорта института судостроения и морской арктической техники (филиал САФУ) совместно с Центром тестирования ГТО САФУ. Помощь в организации «Недели ГТО» оказывал физкультурно-спортивный центр САФУ «Арктика».

Результаты тестирования студентов занесены во всероссийскую электронную базу комплекса ГТО. По результатам первого этапа фестиваля сформирована сборная команда САФУ для участия во втором, региональном туре Фестиваля ГТО, который пройдет в столице Поморья с 21 по 22 мая, сообщает пресс-служба САФУ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру