В Архангельске подвели итоги участия следж-хоккейной команды в фестивале адаптивного хоккея

Спортсменам нужно больше соревновательной практики. С этой целью в Поморье будут проводить региональные фестивали следж-хоккея

В Архангельске подвели итоги участия следж-хоккейной команды в фестивале адаптивного хоккея. Напомним, что участие в IV Всероссийском фестивале адаптивного хоккея в Сочи приняли 47 детских команд из 30 регионов России. Спортсмены соревновались в трех дисциплинах – следж-хоккей, хоккей для незрячих и слабовидящих детей, а также специальный хоккей.

Впервые в фестивале приняла участие команда «АрхАнгелы», созданная при поддержке Детской следж-хоккейной лиги. Спортсмены рассказали о том, что во время соревнований почувствовали себя настоящей командой. Лучшими игроками состоявшихся игр были признаны Дарина Коковина, Павел Сидоров и Андрей Гудков.

Несмотря на то, что архангельская команда в своем дивизионе заняла 10-е место из 12, наши ребята показали себя настоящими бойцами, удивили тренеров других сборных и приобрели необходимый опыт. Участие в фестивале показало, что нашим спортсменам нужно больше соревновательной практики, подчеркнул тренер команды Андрей Кравцов. 

Для развития следж-хоккея в Архангельской области планируется проведение региональных фестивалей следж-хоккея минимум два раза в год. Ближайший фестиваль пройдет в Северодвинске. Кроме того, региональное министерство спорта займется приобретением новых, более профессиональных саней, которые позволят нашим спортсменам показывать лучшие результаты.

Группы для занятий следж-хоккеем могут быть созданы в Северодвинске, а также в Коряжме – после завершения строительства в городе Ледового дворца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру