В Северодвинске завершились «Беломорские игры»

В соревнованиях фигуристов приняли участие около 100 спортсменов в возрасте от шести до девятнадцати лет. Они разыграли медали в одиночном и синхронном катании

В соревнованиях фигуристов приняли участие около 100 спортсменов в возрасте от шести до девятнадцати лет. Они разыграли медали в одиночном и синхронном катании
Фото министерства спорта Архангельской области

В Северодвинске завершились «Беломорские игры». Победителями личного первенства стали Стефания Голубина, Алиса Подрезова, Вероника Ясакова (спортивная школа «Каскад»), Милана Калинина, Ксения Сидоровская, Ульяна Лохова, Карина Шурындина (федерация фигурного катания Северодвинска «Кристальный лед), Екатерина Попова (клуб «Беломорец»). В командном первенстве победу одержали команды «Сиверко» и «Каскад» из спортивной школы «Каскад».

Подводя итоги соревновательного сезона, заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков отметил, что фигурное катание – один из динамично развивающихся видов спорта в регионе. 

С учетом потребностей спортсменов министерство спорта Архангельской области рассматривает возможность открытия на базе строящегося в Коряжме Ледового дворца отделения фигурного катания. В Северодвинске в 2022 году начнется строительство ледовой арены, на эти цели выделены средства из областного бюджета в размере более 44 миллионов рублей, а также предусмотрено софинансирование из местного бюджета. Строительство ледовой арены планируется в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Архангельской области».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру