В столице Поморья закончились «Беломорские ритмы-2022»

В этом году традиционные соревнования по танцевальному спорту на Кубок губернатора региона посвятили 85-летию Архангельской области

В этом году традиционные соревнования по танцевальному спорту на Кубок губернатора региона посвятили 85-летию Архангельской области
Фото пресс-службы правительства Архангельской области

В столице Поморья закончились «Беломорские ритмы-2022». Участие в них приняли спортсмены из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Вельска и Няндомы.

Министерство спорта Архангельской области отмечает, что первые соревнования по танцевальному спорту были проведены в 1991 году.

Благодаря активной работе областной федерации танцевального спорта, численность спортсменов, принимающих участие в турнире, постоянно увеличивается. Этот красивый вид спорта распространяется не только в крупных городах региона, но и в районах и округах , например, в Верхнетоемском, Вельском и Онежском.

На церемонии открытия выступили многократные чемпионы России, четырехкратный чемпион мира по десяти танцам Сергей Рожков и вице-чемпионка мира по европейской программе Мария Барыкина.

Спортсмены соревновались в возрастных группах: от 12 лет и старше, они представили латиноамериканскую и европейскую программы. А юные спортсмены от 7 до 11 лет показали свои таланты в двоеборье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру