Спортсмены Поморья стали призерами Всероссийской Специальной Олимпиады

В Пензе состоялась соревнования по плаванию и скоростному бегу на роликовых коньках

Фото предоставлено спортивно-адаптивной школой

Спортсмены Поморья стали призерами Всероссийской Специальной Олимпиады. В турнире участвовали 300 спортсменов из 29 субъектов России. Архангельскую область представили пловцы Илья Шукалович и Полина Котова.

На дистанциях 200 и 400 метров вольным стилем Илья Шукалович завоевал бронзу и серебро соответственно. Полина Котова выиграла в заплыве на 200 метров вольным стилем, а также заняла третье место на дистанции 400 метров вольным стилем.

В эстафете, на которой нужно было преодолеть четыре этапа по 50 метров, наши спортсмены в составе объединенной команды Архангельской и Тульской областей заняли третье место.

Министерство спорта Архангельской области сообщает, что по итогам спартакиады в Пензе формируется сборная России для участия во Всемирных летних играх Специальной Олимпиады 2023 года.