Подростки Северодвинска принимают участие в чемпионате и первенстве области по скалолазанию

Участие в первых областных соревнованиях по скалолазанию принимают спортсмены в возрастных категориях 10–13, 14–15, 16 лет и старше

Участие в первых областных соревнованиях по скалолазанию принимают спортсмены в возрастных категориях 10–13, 14–15, 16 лет и старше
Фото пресс-службы министерства спорта Архангельской области

В Северодвинске открылись чемпионат и первенство Архангельской области по скалолазанию. Соревнования проходят на скалодроме имени М.В. Ишутина.

Как подчеркнул заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков, скалодром соответствует требованиям Международной федерации скалолазания и снабжен эталонными трассами, позволяющими проводить занятия на скорость и трудность.

— Уверен, что постепенно он станет одним из важнейших мест притяжения молодежи, занимающейся этим видом спорта, – отметил вице-губернатор. – Правительство региона развивает инфраструктуру для занятий новыми олимпийскими видами спорта: так, за счет средств областного бюджета были обустроены крытый скейт-парк и скалодром в областном Доме молодежи.

Как сообщают в пресс-службе министерства спорта Архангельской области, после открытия соревнований состоялись показательные выступления спортсменов, а также открытые старты для всех желающих попробовать свои силы в скалолазании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру