В Вельске состоялась шестая районная спартакиада для пожилых

Участники спартакиады «В движении – жизнь» убеждены, что спорт дает позитивный настрой и возможность провести время активно и с пользой

Участники спартакиады «В движении – жизнь» убеждены, что спорт дает позитивный настрой и возможность провести время активно и с пользой
фото пресс-службы правительства Архангельской области

В Вельске состоялась шестая районная спартакиада для пожилых. Спортивное мероприятие состоялось в детско-юношеской спортивной школе. Организаторами выступили Вельский комплексный центр социального обслуживания при участии общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Вельского района и отдела по физической культуре и спорту местной администрации.

В спартакиаде приняли участие 16 команд из восьми муниципальных образований района. Они соревновались в точности броска мячами и кольцами, в дартсе, стрельбе из пневматической винтовки, а также в смешанной эстафете.

По итогам соревнований первое место заняла команда из муниципального образования «Усть-Шоношское», второе – команда ветеранов Вельской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната, третье место – команда из села Благовещенское.

Были отмечены и победители отдельных зачетов по стрельбе из пневматической винтовки и дартсу. Участники спартакиады награждены дипломами и подарками. Команде-победительнице вручён переходящий кубок.

В министерстве труда, занятости и социального развития Архангельской области сообщили, что во время спартакиады работал пункт медицинского обследования, который посетили все участники. Они могли измерить давление, вес и рост.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру