Яхтсмены Поморья готовятся к Двинской регате

Двинская регата в 2022 году посвящена 350-летию императора и создателя регулярного русского военно-морского флота Петра Первого

Двинская регата в 2022 году посвящена 350-летию императора и создателя регулярного русского военно-морского флота Петра Первого
фото министерства спорта Архангельской области

Яхтсмены Поморья готовятся к Двинской регате. Соревнования состоятся с 11 по 17 июля в акватории Северной Двины в районе Бобровского рейда Приморского района. Гонки пройдут в трех классах: «Оптимист», «Кадет» и «Луч-мини».

Как сообщил представитель Федерации парусного спорта Архангельской области по организации детских спортивных соревнований Александр Осколков, участниками Двинской регаты станут юноши и девушки возрастных групп от девяти до 18 лет.

При благоприятных погодных условиях в рамках Двинской регаты планируется провести около 100 стартов. Финальные гонки во всех трех классах – «Оптимист», «Кадет» и «Луч-мини» – состоятся 16 июля.

По предварительным данным регионального министерства спорта, ожидается, что участие в регате примут около 60 молодых яхтсменов из Архангельска, Северодвинска и Приморского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру