В Устьянском районе встретились звезды лыжного спорта

В устьянской «Малиновке» продолжаются тренировочные мероприятия сборной команды России по лыжным гонкам

В устьянской «Малиновке» продолжаются тренировочные мероприятия сборной команды России по лыжным гонкам
Фото Федерации лыжных гонок России

В Устьянском районе встретились звезды лыжного спорта. На крутых устьянских склонах межсезонную подготовку в составе национальной сборной проходят спортсмены Архангельской области, в том числе победители и призеры зимних Олимпийских игр в Пекине Александр Большунов, Наталья Непряева и Александр Терентьев.

Также именно «Малиновка» в этом году стала местом проведения общего сбора тренеров команды России под руководством президента Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елены Вяльбе.

Традиционно в июне все тренеры сборной России по лыжным гонкам встречаются, обсуждают и планируют предстоящий спортивный соревновательный сезон.

Как сообщил министр спорта Архангельской области Андрей Багрецов, посетивший с рабочей поездкой Устьянский район, большинство представителей национальной сборной высказались за возвращение в «Малиновку» соревнований всероссийского ранга.

Министр подчеркнул: если всероссийские старты будут возвращены в «Малиновку», то это откроет новые большие перспективы для молодых талантливых лыжников Поморья, а также будет способствовать социально-экономическому развитию Устьянского района.

Тренировочные сборы нашей национальной команды продолжаются на устьянской земле. Опыт замечательного тренера Юрия Бородавко, воспитавшего новое поколение Олимпийских чемпионов благодаря усердным тренировкам на сложном «малиновском» рельефе, сегодня берут на вооружение и другие наставники российских лыжников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру