Для Архангельского лицея имени Ломоносова построили современный спортзал

Остается провести благоустройство прилегающей территории и закупить спортивный инвентарь

Остается провести благоустройство прилегающей территории и закупить спортивный инвентарь
Фото министерства спорта Архангельской области

Для Архангельского лицея имени Ломоносова построили современный спортзал. Весь фронт работ необходимо завершить до конца летних школьных каникул.

Спортивный объект возвели в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». Он предназначен для проведения уроков физкультуры для лицеистов, а также различных спортивных мероприятий.

На первом этаже здесь находится непосредственно сам спортивный зал размерами 24 х 16 метров. Оборудованы современные раздевалки с душевыми кабинами, в том числе предназначенными для маломобильных групп населения.

На второй этаж можно подняться по лестнице, а можно – на лифте. Здесь располагается просторный тренажерный зал 16 х 8 метров. Кроме того, предусмотрены тренерские и инвентарные помещения.

Основной объем работ сейчас связан с благоустройством прилегающей территории. Здесь планируются пешеходные дорожки, озеленение и поле для мини-футбола.

Как сообщил министр образования Архангельской области Олег Русинов, Архангельский государственный лицей имени Ломоносова славится в нашем регионе и блестящими выпускниками – медалистами, и победами лицеистов в ежегодной Майской легкоатлетической эстафете. Новый зал поможет сохранить и приумножить лучшие спортивные традиции лицея.

В общей сложности строительство объекта, благоустройство территории и закупка спортинвентаря оценивается в сумму более 70 миллионов рублей за счет средств федерального и областного бюджетов, сообщает министерство спорта Архангельской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру