Команда Архангельской области стала победителем всероссийских соревнований по шашкам

В Краснодарском крае прошли соревнования по русским шашкам «Чудо-шашки». В интеллектуальной борьбе участвовали 24 команды, составленные из школьников нашей страны

фото unsplash.com

Команда Архангельской области стала победителем всероссийских соревнований по шашкам. Область представляли два коллектива юных шашистов. Команда Приморской средней школы стала победителем в турнире сельских учебных заведений.

История этого турнира начинается в середине 60-х годов прошлого века – в августе 1967 года состоялся первый розыгрыш финального этапа командного соревнования на призы клуба «Чудо-шашки». В наше время в состязаниях принимают участие коллективы общеобразовательных школ.

Итоги финала 2022 года оказались успешными для представителей Архангельской области: ребята из Приморской средней школы заняли первое место среди сельских команд, а коллектив «Ягринской гимназии» (г. Северодвинск) стал 13 в общекомандном зачете.

В личном зачете на пьедестал почета поднялись Виктория Олупкина (Приморская средняя школа) и Денис Друговский (Ягринская гимназия).

Тренировал команды Анатолий Ярославцев, сообщает министерство образования Архангельской области.