В Архангельске откроется Центр уличного баскетбола

Новый спортивный объект общей площадью более 2 тысяч квадратных метров с пятью площадками для игры в баскетбол «3х3» возводится на территории, прилегающей к Дворцу детско-юношеского творчества

Новый спортивный объект общей площадью более 2 тысяч квадратных метров с пятью площадками для игры в баскетбол «3х3» возводится на территории, прилегающей к Дворцу детско-юношеского творчества
фото пресс-службы правительства Архангельской области

В Архангельске откроется Центр уличного баскетбола. Строители уже приступили к работам по формированию основания площадки: произведена выборка грунта, расстилается геотекстиль, насыпается и утрамбовывается песок, идет подготовка к насыпке щебня.

Строительство идет в рамках государственно-частного партнерства, которое реализуется совместно с Промсвязьбанком и Российской федерацией баскетбола. Главное преимущество нового центра – его доступность для всех любителей игры и использование технологий, которые позволяют играть в баскетбол безопасно. На покрытии каждой площадки используется 10 слоев смягчения и финальный слой – акриловое покрытие.

Работы по подготовке площадки для нанесения искусственного покрытия планируется завершить в начале августа. После этого начнется установка баскетбольных щитов, ограждений, мачт освещения, а также монтаж трибун, открытой и закрытой раздевалок, малых архитектурных форм.

Все необходимое оборудование уже доставлено к месту строительства. Итогом выполнения работ станет создание в Архангельске спортивного объекта, соответствующего требованиям Международной федерации баскетбола.

Кроме Архангельска, в 2022 году подобные центры будут построены в шести городах России: Тюмени, Ижевске, Новокузнецке, Нальчике, Оренбурге и Ставрополе, сообщили в пресс-службе правительства Архангельской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру