Проект центра уличного баскетбола получил положительные отклики архангелогородцев

В столице Поморья на базе «Норд Арены» состоялся чемпионат Архангельской области по баскетболу 3х3

В столице Поморья на базе «Норд Арены» состоялся чемпионат Архангельской области по баскетболу 3х3
Фото министерства спорта Архангельской области

Проект центра уличного баскетбола получил положительные отклики архангелогородцев. Баскетбол с каждым годом набирает популярность.

В этом году в чемпионате региона приняли участие 80 баскетболистов Поморья в составах 12 мужских и восьми женских команд из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Котласа, Мезени и Виноградовского округа.

Среди мужских команд победу одержала сборная Архангельска. Серебро и бронзу завоевали северодвинцы – команды «Арктика» и «Тима-Севмаш» соответственно.

Лидером турнира среди женских команд стал «Redfox» (Котлас). Архангельские «Девчата» – серебряные призеры. Третье место заняла команда столицы Поморья «Факел-1».

Как отметил министр спорта Архангельской области Андрей Багрецов, популярность баскетбола 3х3 среди детей, молодежи и взрослого населения региона растет день от дня, а значит, увеличивается потребность в новых спортивных объектах шаговой доступности.

В частности, министр сообщил, что строящийся центр уличного баскетбола уже получил огромное количество положительных откликов и от профессиональных спортсменов, и любителей здорового образа жизни.

Напомним, центр уличного баскетбола будет находиться на территории Дворца детско-юношеского творчества и включать пять игровых площадок с отличным искусственным покрытием. Планируется применение самых современных технологий, которые позволят каждому играть в баскетбол безопасно. Так, на покрытии каждой площадки должно быть использовано десять слоев смягчения и финальный слой – акриловое покрытие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру