В столице Поморья состоялся первый этап Кубка Архангельской области по парусному спорту

Кубок области среди крейсерских яхт – это традиционные соревнования, которые проводятся для формирования сборной команды, а также для популяризации спорта и здорового образа жизни

Кубок области среди крейсерских яхт – это традиционные соревнования, которые проводятся для   формирования сборной команды, а также для популяризации спорта и здорового образа жизни
фото министерства спорта Архангельской области

В столице Поморья состоялся первый этап Кубка Архангельской области по парусному спорту. В течение парусного сезона-2022 запланировано проведение трех этапов регионального кубка:

  • 25 июня – первый этап;
  • 5–7 августа – второй этап;
  • 26–28 августа – финальный этап.

26 июня на базе парусного центра «Норд» имени Ю.С. Анисимова состоялось награждение победителей и призеров первого этапа.

Как сообщил главный судья соревнований Вадим Волоцкой, победителями в своих гоночных группах стали архангельские яхты «Еscapade» и «Викинг». Серебряные призеры – северодвинский «Ропак» и архангельский «Сириус». Третье места в своих группах заняли яхты столицы Поморья «Игла» и «Норд-3».

В региональном министерстве спорта отметили, что вместе с победителями первого этапа кубка области на церемонии награждения чествовали и молодых яхтсменов, одержавших победы на первенстве Архангельска по парусному спорту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру