Архангелогородцы стали победителями регионального чемпионата по бильярду

В чемпионате приняли участие около 50 спортсменов из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Вельска, Каргополя, Мирного и Котласа

В чемпионате приняли участие около 50 спортсменов из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Вельска, Каргополя, Мирного и Котласа
фото пресс-службы правительства архангельской области

Архангелогородцы стали победителями регионального чемпионата по бильярду. Соревнования были организованы в столице Поморья Федерацией бильярдного спорта Архангельской области при поддержке правительства региона.

Сегодня бильярдным спортом занимаются и женщины, и мужчины, и юные спортсмены. Бильярд учит использовать логику, высчитывать траекторию, сохранять терпение. Победители войдут в сборную Архангельской области, которая представит регион на федеральном уровне в следующем сезоне.

Лучшими в чемпионате области стали архангелогородцы. Первое место – у Якова Белана, второе – у Виталия Дунаева, бронзу разделили Фёдор Перминов и Константин Кулаков.

Завершающим мероприятием на региональном уровне в 2022 году станет Кубок Архангельской области по бильярдному спорту, который пройдет в декабре, сообщает региональное министерство спорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру