В устьянской «Малиновке» обсудили развитие спорта в Поморье

11 ноября на базе центра лыжного спорта состоялось выездное заседание коллегии министерства спорта Архангельской области

11 ноября на базе центра лыжного спорта состоялось выездное заседание коллегии министерства спорта Архангельской области
фото пресс-службы правительства региона

В устьянской «Малиновке» обсудили развитие спорта в Поморье. Мероприятие прошло впервые после семилетнего перерыва. Участие приняли более 50 представителей спортивной сферы региона. В их числе – руководство и специалисты минспорта региона и его подведомственных учреждений, а также представители Архангельска, Северодвинска, Котласа, Коряжмы, Няндомского, Красноборского, Онежского, Устьянского, Виноградовского, Плесецкого, Каргопольского районов и округов.

Участники заседания обсудили изменения в части подготовки спортивного резерва, развитие в муниципальных образованиях массового спорта и спорта высших достижений, вопросы обновления спортивной инфраструктуры, необходимость уделять больше внимания на территориях муниципалитетов адаптивным видам спорта и многие другие темы.

В рамках коллегии состоялось награждение победителей и призеров 56-х Беломорских игр среди городских округов. Победителем этих соревнований стал Северодвинск, серебряный призер – Коряжма, на третьем месте – Новодвинск.

Как отметил Андрей Багрецов, местом проведения коллегии Устьянский район выбран неслучайно. Представители муниципалитетов не только поучаствовали в заседании коллегии, но и осмотрели спортивную инфраструктуру, начиная от лыжероллерной трассы мирового уровня в «Малиновке» и заканчивая современным Ледовым дворцом в Березнике.

Как сообщает региональное министерство спорта, в ходе коллегии Андрей Багрецов вручил Александру Пеньевскому благодарственное письмо за большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Архангельской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру