Спортсмены из Северодвинска показали лучший результат на областных соревнованиях по карате

Больше 250 спортсменов из Северодвинска, Архангельска, Новодвинска, Коряжмы и Котласа приняли участие в областных соревнованиях, которые состоялись в городе корабелов

Больше 250 спортсменов из Северодвинска, Архангельска, Новодвинска, Коряжмы и Котласа приняли участие в областных соревнованиях, которые состоялись в городе корабелов
фото пресс-службы правительства области

Спортсмены из Северодвинска показали лучший результат на областных соревнованиях по карате. В командном зачете по количеству выигранных золотых медалей первое место – у спортсменов из Северодвинска, серебро – у ребят из Коряжмы, бронзу завоевали каратисты из Котласа.

Награды победителям вручил заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков, отметив, что карате – технически сложный вид спорта, поэтому доступен не каждому.

По словам главного организатора соревнований, тренера Владислава Лазинского, в Поморье этот вид единоборств базируется в Северодвинске. Без преувеличения можно сказать, что северодвинцы занимают лидирующую позицию: в городе действуют семь клубов карате, расположенные на Яграх, в старом и новом городе. С каждым годом в них становится все больше учеников.

О развитии карате в регионе говорит и участие спортсменов Архангельской области в соревнованиях всероссийского и международного уровня.

Так, на международных соревнованиях «Вселенная карате», состоявшихся в Москве 24–28 ноября, в составе национальной сборной принял участие спортсмен из Коряжмы Радомир Чаусов. Он же в сентябре стал призером на международных соревнованиях в Ереване.

Также в этом году одиннадцать спортсменов из Северодвинска, Котласа и Коряжмы завоевали призовые места на всероссийских турнирах. На первенстве Северо-Западного федерального округа сборная Архангельской области заняла второе место из десяти регионов, уступив лишь сборной Санкт-Петербурга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру