Ветераны архангельского «Водника» стали обладателями Кубка России

Ветераны архангельского «Водника» стали обладателями Кубка России
Фото пресс-службы министерства спорта Архангельской области

Спустя неделю на архангельском стадионе «Труд» вновь дерби «Водник» - «Динамо». В этот раз в этом противостоянии решалась судьба Кубка России по хоккею с мячом среди ветеранов, посвященного памяти Заслуженного мастера спорта СССР и Заслуженного тренера СССР Владимира Янко. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Архангельской области.

Одно из самых принципиальных соперничеств в отечественном хоккее с мячом продолжилось уже на ветеранском уровне. Обе дружины подошли к очному поединку без потерянных очков. Однако у бело-голубых была лучшая разница забитых и пропущенных мячей. Поэтому их устраивал даже ничейный результат, хотя каждая из команд настраивалась только на победу.

За два дня каждая из команд провела по четыре игры. Важно было восстановиться. Именно это, в сочетании с высоким уровнем индивидуального мастерства, давало одной из сторон определенные шансы на победу.

По скоростям этот поединок уступал противостоянию недельной давности, но по своему накалу борьбы он даже превосходил его. На каждом участке поля соперники старались не уступить друг другу. В итоге судьбу трофея решил один точный удар Алексея Гладышева, который принес победу архангелогородцам – 1:0.

Бронзовым призером соревнований стал северодвинский «Север».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру