В Архангельске подвели итоги Кубка России по хоккею с мячом среди ветеранов

В Архангельске подвели итоги Кубка России по хоккею с мячом среди ветеранов
фото минспорта региона

В Архангельске подвели итоги Кубка России по хоккею с мячом среди ветеранов. В минувшие выходные на стадионе «Труд» разыгралась нешуточная борьба за лидерство. Одно из самых принципиальных соперничеств в отечественном хоккее с мячом – между командами «Водник» и «Динамо» – продолжилось уже на ветеранском уровне. Обе дружины подошли к очному поединку без потерянных очков, но у динамовцев была лучшая разница забитых и пропущенных мячей. Поэтому их устраивал даже ничейный результат, хотя каждая из команд стремилась к победе: на каждом участке поля соперники старались не уступить друг другу.

В итоге судьбу кубка решил один точный удар Алексея Гладышева, который принес победу архангелогородцам, – 1:0. Бронзовым призером соревнований стал северодвинский «Север».

Как рассказал заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков, матчи розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом среди ветеранов посвящены памяти заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера СССР Владимира Янко, с именем которого связаны лучшие годы архангельского «Водника», с этого года.

По итогам были определены лучшие игроки турнира по номинациям: вратарь – Ильяс Хандаев («Водник»), защитник – Эдуард Трифонов («Водник»), полузащитник – Александр Тюкавин («Динамо»), нападающий – Сергей Конаков («Водник»), бомбардир – Евгений Иванушкин («Динамо»), игрок – Иван Максимов («Водник»), самый возрастной игрок – Василий Глебов («Север»).

Кака рассказали в министерстве спорта Архангельской области, в каждой из команд были отмечены лучшие игроки: Алексей Гладышев («Водник»), Валерий Грачев («Динамо»), Сергей Щукин («Север»), Игорь Малышев (сборная Мурманской области), Андрей Гресь («Строитель»), Андрей Кислов («Обухово»).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру