Команды юношей и девушек «Факел» стали победителями регионального этапа чемпионата «КЭС-БАСКЕТ»

Фото министерства спорта Архангельской области

24 февраля в столице Поморья завершились игры финала регионального этапа чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Об этом сообщает региональное министерство спорта. Сотни болельщиков, пришедшие в выходной день в центр развития спорта «Норд Арена», стали свидетелями захватывающих баталий.

В финале команда девушек «Олимп» из котласской школы №7 оказала достойное сопротивление фавориткам турнира - баскетболисткам из архангельской школы № 14 команды «Факел». Этот динамичный матч завершился со счетом 54:39 в пользу хозяек площадки.

За золотые медали у юношей боролись баскетболисты архангельской школы № 11 команды «Факел», а также котласский «Олимп» школы №7. Баскетболисты «Факела» буквально смели противника, уверенно лидируя с первой до последней минуты встречи. Так первая четверть завершилась с сухим счетом 33:0. Итог матча – 107:13 в пользу подопечных Александра Суханова.

Почетное третье место у юношей заняла команда лицея № 17 Северодвинска. Северодвинцы уверенно победили во встрече с командой МОУ "Павловская СШ" Каргопольского округа 54-32. У девушек «бронзу» завоевала команда коношской школы имени Н.П. Лаверова. Она взяла верх над сборной северодвинской школы №2 со счетом 76:28.