Полузащитник «Водника» Евгений Дергаев забил 600-й мяч в чемпионатах России

Фото Александр Ярков/ИА "Регион 29"

Вчера, 3 марта, архангельский «Водник» встретился с ульяновской «Волгой». Для «желто-зеленых» это был первый матч в четвертьфинале XXXI чемпионата России по хоккею с мячом.

Напомним, что 28 февраля команды уже встречались в Архангельске на стадионе «Труд». Тогда «Водник» проиграл «Волге» со счетом 3:4. В этом матче дебютировали сразу пять игроков «Водника» из молодежной сборной и один из них - Александр Кисель, забил свой первый мяч в суперлиге. Несмотря на проигрыш, тренер «желто-зеленых» Ильяс Хандаев назвал дебют достойным.

На этот раз игра состоялась в Ульяновске. И первыми счет в игре открыли хоккеисты команды «Волга» на седьмой минуте матча. «Желто-зеленые» смогли сравнять счет только на двенадцатой минуте матча, а на двадцать восьмой минуте капитан команды Евгений Дергаев вывел архангельских хоккеистов вперед.  Он же с углового удара на сорок первой минуте матча увеличил разрыв и со счетом 1:3 команды ушли на перерыв.

Во втором тайме матча два первых мяча в ворота соперников удалось забить архангельским хоккеистам. «Волга» смогла ответить только на шестьдесят второй минуте матча. Но через пару минут к ним в ворота прилетел мяч от Евгения Дергаева, который стал для него 600-м в чемпионатах России. Затем стороны еще раз обменялись успешными ударами по воротам, но это не помогло хоккеистам «Волги» сократить разрыв. В итоге матч закончился победой «Водника» со счетом 5:8.

Как рассказал тренер «Водника» Ильяс Хандаев на итоговой пресс-конференции, за игру его подопечные не использовали много успешных моментов, но выразил надежду, что в следующих встречах они всё наверстают.

Напомним, что в четвертьфинале игры проводятся до двух побед. Следующая игра «Водника» с «Волгой» состоится  6 марта, в 19:00,  в Архангельске, на стадионе «Труде».

Прямую трансляцию игры можно будет увидеть в эфире телеканала «Регион 29». Спонсоры трансляции: ЗАО «Север-Союз» — ведущий поставщик сварочных материалов и сварочного оборудования; и архангельский производитель вкусных и живых продуктов«Белозорие" - натуральное заповедное молоко для всей семьи.