В Архангельске девочки со всей России играли в волейбол

@PressFoto

В турнире по волейболу среди команд девочек «Надежды Севера» участие приняли 36 команд из 11 регионов России, более 400 юных спортсменок. За призовые места волейболистки боролись в течение четырёх игровых дней.

Соревнования проходили по трём возрастам. В старшей возрастной группе участие приняли 14 команд, в средней – 9 команд, в младшей– 13 команд.

В младшей группе золотые медали и Кубок за первое место уверенно завоевала команда «Виктория» из Москвы. Серебряные и бронзовые медали и кубки на второе и третье места у команд «Шуя» из Ивановской области и «Спартак» из Санкт-Петербурга.

Среди команд среднего возраста лучшими стали девушки из спортшколы №1 Архангельска. На втором месте спортсменки из «Экран-11»  из Санкт-Петербурга, третье место заняли воспитанницы «Виктории» из Москвы.

Среди старших волейболисток победу в турнире одержали волейболистки из Архангельска, серебро и бронзу повезли в Санкт-Петербург команды «Спартак-07»  и «Волжанка» из Твери.