В Северодвинске на чемпионате по боксу поставили рекорд

В Северодвинске на чемпионате по боксу поставили рекорд
Фото Артема Келарева/ИА "Регион 29"

В городе корабелов 4 марта стартовал чемпионат Архангельской области по боксу среди мужчин и женщин и областной турнир памяти В.Н. Власова и В.А. Чаплинского по боксу среди юношей и девушек.

В соревнованиях принимают участие спортсмены из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Няндомы, Плесецка, Мирного, Вельска, Котласа, Вычегодского, Коряжмы и Савинска.

«Бокс - один из самых динамично развивающихся видов спорта в нашем регионе. Открываются новые залы, проводятся крупные соревнования. Например, в прошлом году впервые в Северодвинске состоялся чемпионат Северо-Западного федерального округа среди мужчин. Кстати, сборная Архангельской области заняла тогда первое общекомандное место! Сегодня тоже рекорд - областной чемпионат собрал более 200 участников!» – написал на своей странице в социальных сетях заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков.

Отметим, что соревнования пройдут два дня на базе спортивного комплекса «Звездочка». По их итогам будет производиться отбор кандидатов в состав сборной Архангельской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру