Теннисисты Поморья триумфально выступили на первенстве Северо-Запада России

Теннисисты Поморья триумфально выступили на первенстве Северо-Запада России
Фото: Федерация тенниса Архангельской области

В Архангельске на базе центра развития спорта «Норд Арена» состоялось первенство Северо-Западного федерального округа России по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет. Соревнования завершились триумфом сборной команды Поморья. Об этом сообщает региональное министерство спорта.

Участниками первенства Северо-Запада России в столице Поморья стали 96 молодых перспективных теннисистов из Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Новгородской и Псковской областей, а также республик Карелия и Коми.

– Благодаря активной работе региональной федерации настольного тенниса Архангельская область вновь подтвердила высокий уровень подготовки наших спортсменов! Юные теннисисты Екатерина Рогова, София Кудерская, а также наши мужская и женская команды завоевали право выступить на первенстве России, которое пройдет в Архангельске с 24 апреля по 1 мая, – подчеркнул заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков. – Предварительно отмечу, что на первенство России планируют приехать спортсмены и команды из более 60 субъектов. У наших ребят есть отличная возможность на знакомых домашних площадках проявить себя на всероссийском уровне.

Отметим, что на первенстве СЗФО России в командных соревнованиях Архангельскую область представляли София Кудерская, Екатерина Рогова, Полина Стрекаловская, Ульяна Молодцова, Алина Удалая, Михаил Куликов, Артем Грошев, Егор Жилко и Эдуард Шестаков. Молодые таланты Поморья уже начинают подготовку к национальному первенству.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру