В Архангельске подвели итоги специальных зимних Беломорских игр

Фото министерства спорта Архангельской области

XXVIII специальные зимние Беломорские игры прошли в Архангельске. Об этом сообщает региональное министерство спорта. В течение двух дней на лыжном стадионе им. В.С. Кузина в Малых Карелах проводились состязания среди лиц с интеллектуальными нарушениями в беге на снегоступах и лыжных гонках. В соревнованиях приняли участие 89 спортсменов из семи муниципальных образований Архангельской области.

В беге на снегоступах ребята соревновались на дистанциях 25, 50, 100 и 200 метров, а также в смешанной эстафете 4 по 100 метров. Лучший результат показали Константин Войнов из Коряжмы, который выиграл забеги на 100 и 200 метров, и Илья Попов из Специальной коррекционной школы-интерната №31: он одержал победу на дистанциях 25 и 50 метров.

В смешанной эстафете первое место заняла четверка в составе Ильи Попова, Николая Гладюка, Сергея Вахрушева и Константина Войнова.

В лыжных гонках спортсмены состязались на дистанциях 50 метров, один, два с половиной и пять километров и командной эстафете. Лучшими стали Николай Голоухов, Егор Морозов, Наталья Бобыкина, Максим Ильбрехтас, Елизавета Горошнева, Ирина Лаврентьева.

В эстафете первое место заняла команда Ширшинского психоневрологического интерната.