В столице Поморья впервые прошли юношеские соревнования по пляжному футболу

В столице Поморья впервые прошли юношеские соревнования по пляжному футболу
фото пресс-службы правительства региона

В столице Поморья впервые прошли юношеские соревнования по пляжному футболу. Региональный турнир «Кубок Поморья» состоялся среди мальчиков 2010–2011 года рождения. На площадку вышли четыре команды: архангельские «Кобра», «Локомотив-1» и «Локомотив-2», а также северодвинский «Строитель».

Как отмечает министерство спорта Архангельской области, лучшими на турнире стали футболисты «Строителя», которые переиграли всех своих соперников. Второе место заняла команда «Локомотив-1», третьими стали игроки «Кобры», замкнули турнирную таблицу футболисты «Локомотива-2».

Турнир по пляжному футболу среди юных спортсменов прошел в Архангельске впервые, но у организаторов большие планы по проведению межрегиональных и всероссийских соревнований.

Пляжные виды спорта все активнее развиваются в Архангельской области. С начала 2023 года с целью развития в регионе пляжного футбола на базе спортивной школы имени Усова работают четыре бесплатные спортивно-оздоровительные группы по пляжному футболу. Также созданы футбольные команды. Дважды в 2022 году в Архангельской области побывал действующий чемпион мира по пляжному футболу, нападающий и капитан московского «Локомотива» Борис Никоноров. Он провел мастер-классы и принял участие в нескольких турнирах, высоко оценив уровень подготовки региональных спортсменов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру