В Архангельске школьные баскетбольные команды сражаются за выход в суперфинал «КЭС-БАСКЕТ»

В Архангельске школьные баскетбольные команды сражаются за выход в суперфинал  «КЭС-БАСКЕТ»
фото министерства спорта архангельской области

В Архангельске школьные баскетбольные команды сражаются за выход в суперфинал «КЭС-БАСКЕТ». Двадцать лучших команд Северо-Запада России – победители региональных туров собрались в столице Поморья, чтобы определить победителя. Финальные игры школьной баскетбольной лиги пройдут сегодня, 18 марта.

Архангельскую область представляют команды ШБК «Факел» из столицы Поморья. Девушки заняли седьмое место, а вот юноши не проиграли ни одной встречи и поборются за золотые медали и выход в суперфинал. Их соперники – баскетболисты из Санкт-Петербурга.

Традиционно Архангельск в дни проведения финала СЗФО посещают звезды мирового баскетбола, в том числе – олимпийские чемпионы, которые принимают активное участие в спортивном празднике. Ожидается, что в этом году почетной гостьей столицы Поморья станет заслуженный мастер спорта России, олимпийская чемпионка 1992 года в Барселоне Светлана Антипова.

В 12:00 стартовал финальный матч среди тренеров Архангельской области, в 13:30 – финальная игра среди команд девушек, в 15:15 – финал среди команд юношей.

Соревнования проходят в рамках общероссийского проекта «Баскетбол – в школу», информирует министерство спорта Архангельской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру