Сборная Поморья взяло «серебро» зимней спартакиады молодежи России

Сборная Поморья взяло «серебро» зимней спартакиады молодежи России
Фото министерства спорта Архангельской области

В Кемерово завершился турнир по хоккею с мячом в рамках зимней спартакиады молодежи России, в котором принимала участие сборная Архангельской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.

Всего за награды турнира боролись десять команд, которые были разделены на две группы. Соперниками архангелогородцев на предварительном этапе были их сверстники из Кемеровской, Ульяновской областей, Москвы и Республики Хакасия. На этой стадии соревнований сборная Архангельской области обыграла всех своих оппонентов и не потеряла ни одного очка.

В решающем матче северяне встретились со сборной Иркутской области. В обеих командах есть хоккеисты, которые в своих регионах входят в составы клубов суперлиги. Именно они во многом и определили уровень игры своих команд на спартакиаде.

Оба соперника в очном поединке продемонстрировали открытый хоккей – когда прессинг на одни ворота сменялся контрвыпадом на другие. При относительно равной игре более удачливыми при завершении атак были сибиряки – 11:8.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру