Спортсменка из Архангельской области установила юниорский рекорд в России в пауэрлифтинге

В Туле завершилось первенство России по пауэрлифтингу. Соревнования собрали более 300 сильнейших атлетов страны. Спортсмены из Архангельской области взяли 4 медали.

Победительницей первенства России среди юниорок до 23 лет в весовой категории до 47 кг стала мастер спорта России Алина Лебедева. Ее результат – 333 кг в сумме троеборья. Также Алина установила новый юниорский рекорд России в приседаниях.

Серебряным призером национального первенства среди юношей до 18 лет в весовой категории до 83 кг стал кандидат в мастера спорта Артём Мелехин.

Серебро в весовой категории до 76 кг среди юниорок до 23 лет завоевала мастер спорта России международного класса Виктория Юльцова. Спортсменка также установила три юниорских рекорда России.

Бронзовую медаль первенства среди юниоров в весе до 105 кг завоевал Матвей Кудашов.

Спортсменов подготовили тренеры Антон Солодов, Сергей Разницин, Николай Чернцов.