В Архангельске подвели итоги турнира по хоккею на призы правительства региона

Фото министерства спорта Архангельской области

С 28 по 30 апреля на льду Дворца спорта профсоюзов прошел третий турнир по хоккею на призы правительства Архангельской области среди юношей 2008-2009 г.р. В этом году его участниками стали пять команд из Архангельской и Костромской областей, а также Ненецкого автономного округа, которые по круговой системе выявили сильнейшую ледовую дружину. С самого начала турнира лидерство в нем захватили ХК «Архангельск» и костромская «Искра». Именно в их очном поединке и решалась судьба золотых медалей. При этом юных северян устраивал даже ничейный результат. Об этом сообщает региональное министерство спорта.

При относительно равной игре матч изначально складывался не в пользу архангелогородцев. Только в начале третьего периода им удалось выйти вперед, забросив две шайбы подряд – 4:2. Надо отдать должное костромичам, которые не «опустили» руки и за считанные минуты до финальной сирены смогли уйти от поражения – 4:4. Однако этого оказалось недостаточным для победы в турнире, который выиграли хозяева. Бронзовым призером стала команда «Труд» из Нарьян-Мара.