Новодвинский танцевальный дуэт вернулся с двумя медалями со всероссийских соревнований

Фото министерства спорта Архангельской области

В Санкт-Петербурге завершились всероссийские соревнования по танцевальному спорту «Кубок сильнейших». Участие в них приняли 2380 танцевальных дуэтов из 63 регионов страны. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.

Отлично себя показали в категории юноши и девушки 14 – 15 лет новодвинцы Андрей Чигридов и Дарья Бачурина.

В первый день соревнований в латиноамериканской программе из 224 дуэтов наши ребята вышли в финал турнира, где стали бронзовыми призерами всероссийских соревнований.

12-13 мая в этой же возрастной группе прошли соревнования по программе двоеборья, где среди 199 лучших танцевальных пар страны Андрей и Дарья вновь поднялись на третью ступень пьедестала почета.

На данный момент во всероссийском рейтинге спортсменов танцевального спорта новодвинский дуэт Чигридов-Бачурина входит в пятерку сильнейших в стране.