В Поморье подвели итоги соревнований по северной ходьбе

В Поморье подвели итоги соревнований по северной ходьбе
Фото freepik

В Приморском районе на базе стадиона им. В.С. Кузина состоялся чемпионат Архангельской области по спортивному туризму в дисциплине «Северная ходьба». За награды соревнований боролись 40 представителей столицы Поморья и Северодвинска в возрасте от 25 до 70 лет. Об этом сообщает региональное министерство спорта.

Участникам предстояло пройти по грунтовой трассе протяженностью более семи километров. Важное условие прохождения – соблюдение правильной техники ходьбы.

В итоге среди женщин первое место заняла Светлана Данилова (Архангельск), на втором месте – Татьяна Петренко (Архангельск), на третьем – Ксения Матора (Северодвинск).

Среди мужчин первое место занял Сергей Данилов (Архангельск), второе – Николай Соболев (Северодвинск), третье место – Сергей Бай (Северодвинск).

Спортсмены планируют принять участие в чемпионате России по северной ходьбе, который состоится в конце июля в Москве. Кроме того, в сентябре сборная Архангельской области представит регион на третьем этапе Кубка России, а также в финале кубка России в Малиновке Устьянского округа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру