В Архангельске разыграли медали турнира по настольному теннису

Фото министерство спорта Архангельской области

В областном центре завершился турнир по настольному теннису памяти тренера Лю Гохуна. Об этом сообщает министерство спорта Архангельской области.

Участие в соревнованиях приняли более 250 теннисистов из Котласа, Архангельска, Северодвинска, Мирного, Коряжмы, Новодвинска, Савинска, Каргополя, Североонежска, Няндомы, Онеги, Шенкурского округа, Приморского и Пинежского районов.

Медали были разыграны в 12 возрастных категориях – среди участников от шести до 80 лет.

Абсолютным чемпионом соревнований среди мужчин стал архангелогородец Сергей Попов. Серебро завоевал также представитель столицы Поморья – Александр Корельский, бронзовым призером стал Артур Вишняков из Коряжмы.

Среди женщин первое место заняла архангельская теннисистка Екатерина Николаева, серебро – у северодвинки Софии Кудерской, бронза – у воспитанницы тренера Лю Гохуна, архангелогородки Екатерины Роговой.