Спортсмен из Архангельска выиграл серебро на соревнованиях по гребле на байдарках

Фото пресс-служба правительства Архангельской области

Воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва «Поморье» Семен Ситников завоевал серебро на международных соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ «Кубок Доброй Воли». Они проходили в Москве на гребном канале в Крылатском.

Спортсмен победил на олимпийской дистанции – заезде на 1000 метров байдарок-одиночек. Он преодолел дистанцию за 3 минуты 52,47 секунды. Об этом в своих социальных сетях сообщил глава Архангельской области Александр Цыбульский.

Он также отметил, что всего за медали боролись более 800 спортсменов из России, Республики Беларусь, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана.

– Гордимся тем, что в списке лучших есть имя жителя Архангельской области, – написал Александр Цыбульский.