Архангельский «Водник» вышел в финал Кубка «Волга-Спорт-Арены»

Фото министерства спорта Архангельской области

28 октября в Ульяновске «Водник» провел второй матч в рамках розыгрыша Кубка «Волга-Спорт-Арены», в котором встречался с местной «Волгой». Об этом сообщает министерство спорта Архангельской области.

Оба соперника в предыдущих матчах обыграли кировскую «Родину» и победитель их очного поединка выходил в финал, где его уже ожидало столичное «Динамо».

Хотя хоккеисты «Волги», благодаря наличию своей крытой ледовой арены, является более накатанной командой, но разница в классе на данный момент между двумя «водяными» клубами пока несопоставима. Поэтому архангелогородцы изначально завладели инициативой, но сломить сопротивление хозяев им удалось только к середине первого тайма. Особенно в этом преуспел нападающий «Водника» Илья Насекин. Если в предыдущем матче с «Родиной» форвард упустил массу возможностей поразить ворота соперника, то в этот раз он довольно быстро оформил дубль. На это ульяновцы смогли ответить лишь один раз – 2:1. На 24-й минуте защитник северян Александр Легошин был точен после розыгрыша углового – 3:1. Именно после этого стало окончательно ясно, что желто-зеленые победу в этом противостоянии не упустят. Их преимущество стало тотальным. «Волжане» этому смогли противопоставить только многочисленные нарушения правил на игроках «Водника», которые не оставались безнаказанными.

Второй тайм стал бенефисом капитана «Водника» Евгения Дергаева, который вновь был неудержим и смог оформить хет-трик. Под занавес этой встречи хозяева смогли отквитать один мяч, но повлиять на итоговый результат он уже не мог – 6:2.

Спустя два года в финале розыгрыша Кубка «Волга-Спорт-Арены» вновь встретятся архангельский «Водник» и московское «Динамо». Этот матч состоится завтра, 29 октября. Начало в 14:00 по московскому времени.