«Водник» одержал победу в Красноярске

16 декабря «Водник» провел заключительный матч на выезде в уходящем году. В Красноярске он встречался с местным «Енисеем». Об этом сообщает министерство спорта Архангельской области.

Уже более 20 лет это противостояние является одним из наиболее культовых в отечественном хоккее с мячом. Если сибиряки в предыдущем туре взяли верх над московскими динамовцами, то архангелогородцы уступили кемеровскому «Кузбассу» и были полны решимости доказать, что это была случайность.

Очередной виток противостояния с «Енисеем» северяне начали очень уверенно, но долгое время воплотить это в забитые мячи у них не получалось. В этой ситуации наилучшим образом проявил себя капитан желто-зеленых Евгений Дергаев, который прошел через все поле и только в штрафной площади хозяев был остановлен недозволенным приемом. Главный арбитр встречи Дмитрий Аникин безотлагательно назначил пенальти. Удар Данилы Кузьмина с 12-метровой отметки голкипер «Енисея» Артем Прохоров перевел мяч на угловой. Уже после его розыгрыша расторопней всех оказался Александр Легошин, который слета переправил мяч в ворота – 1:0. Вслед за этим Михаил Сергеев вывел на ударную позицию Павла Дубовика, и тот в падении сумел отправить мяч в ворота. В дальнейшем «Воднику» вновь успех принес розыгрыша углового. Кирилл Орлов был точен после подачи мяча от углового флажка. За несколько минут до перерыва Арсений Козлов воспользовался ошибкой красноярцев. На это красноярцы смогли ответить лишь однажды – 4:1.

Во второй половине встречи игра прошла при игровом и территориальном преимуществе «водников». Только за несколько минут до финального свистка, накопившаяся у гостей усталость, привела к тому, что хоккеисты «Енисея» смогли свести преимущество желто-зеленых в счете до минимума – 4:3.

Завтра «Водник» вернется в Архангельск, где 20 декабря на льду стадиона «Труд» примет «Мурман». Начало в 19:00.