МФК «Поморье» упустил победу над лидером сезона

Фото МФК «Поморье»

В Архангельске прошла игра 19 тура Высшей лиги России по футзалу (мини-футболу) между МФК «Поморье» и клубом «КПРФ-2». Об этом сообщает министерство спорта Архангельской области.

«Коммунисты» - лидеры западной конференции, в игре с «Поморьем» были очевидным фаворитом. Тем не менее, архангелогородцы провели очень хороший матч и смогли навязать сильному сопернику борьбу.

Все основные события в матче развернулись во второй половине. За три минуты до конца встречи игроки «Поморья» вели в счёте 3:2. Тем не менее, концовка игры осталась за москвичами, которые за несколько минут смогли не только сравнять счёт, но и оторваться на два мяча.

Итоговый счёт матча 5:3 в пользу «КПРФ-2». В составе северян забитыми мячами отметились Артемий Пахтусов, Александр Эпштейн и Андрей Заволокин.

Перед плей-офф сезона у нашей команды остались выездные матчи в Сургуте и Нижнем Новгороде, а также перенесенная домашняя игра против нижегородского «Нормана». После 18 сыгранных матчей МФК «Поморье» занимает 6 место в западной конференции.