Северодвинец Максим Брюшинин стал бронзовым призером первенства России по вольной борьбе

Спортсмен Архангельской области Максим Брюшинин завоевал бронзовую медаль во Владикавказе на первенстве России по вольной борьбе среди юношей до 16 лет. Всего в национальных схватках приняли участие более 500 борцов из 50 регионов страны. Об этом сообщает региональное министерство спорта.

Северодвинский богатырь Максим Брюшинин выступал в самой тяжелой весовой категории - до 100 кг.

В предварительных встречах северодвинец уверенно выиграл соперников из Республики Бурятии и Амурской области, в полуфинале проиграл представителю Кабардино-Балкарии.

В борьбе за третье место досрочно одержал победу над представителем Дагестана, проведя два броска прогибом и уверенно положив соперника на лопатки.

- Это была красивая борьба настоящего борца. Отмечу уникальность Максима – ранее он завоевал серебро на первенстве страны по греко-римской борьбе, сейчас в его копилке – бронза первенства страны по вольной борьбе. Поздравляем Максима и его тренеров Эльхана Марданова и Дмитрия Брюшинина с достойным результатом и желаем новых побед, - сказал президент федерации спортивной борьбы Архангельской области Олег Сосунов.