В Архангельске завершились всероссийские старты по легкоатлетическому трёхборью среди школьников

Фото Александра Чуракова

В Архангельске завершились всероссийские старты по легкоатлетическому трёхборью среди школьников. В них участвовали 123 спортсмена. Об этом сообщает министерство спорта Архангельской области.

В программу соревнований входили бег на 60 метров, прыжок в длину с разбега, бег на 500, 600 или 800 метров, а также эстафета 4 по 200 метров.

• В старшей возрастной группе победителем среди юношей стал Марк Сек из Архангельска, который становился победителем первенства России в прошлом году. Среди девушек лучшей стала Дарья Моисеенко из Котласа.
  • В среднем возрасте победы одержали Даниил Куратев из Котласа и Софья Николаева из Архангельска.
  • Среди младших юношей первое место поделили Семён Тонких из Котласа и Дмитрий Будников из Северодвинска. У девочек первое место единолично заняла Дарья Курапова из Архангельска.

Победители своих возрастных групп получили право на всероссийских соревнованиях в Саранске, которые пройдут в конце марта.