«Динамо» уступило «Воднику» в первой полуфинальной встрече

Матч получился зрелищным и очень волнительным — для болельщиков обеих команд. Итоговый счёт- 4:5. Стоит отметить, что у команд долгая история противостояния — они встретились впервые на чемпионате страны ещё в 1950 году. Этот матч, к слову сказать, стал дебютным для «водника» в чемпионатах страны. С тех пор соперники сыграли друг с другом 133 раза на чемпионатах страны. У «водника» было 39 побед и 88 поражений. К тому же, команды сыграли вничью шесть раз.

Сегодняшняя встреча началась спокойно — обе команды проявляли особую осторожность на поле. Первый гол был забит капитаном «водника» Евгением Дергаевым на девятой минуте с 12-метровой дистанции. Хозяева поля ответили достаточно быстро — через шесть минут.

На 23-й минуте лучший бомбардир чемпионата, Евгений Дергаев, повторно поразил ворота и оформил дубль в первом тайме. Команды продолжали обмениваться угловыми и контратаками до самого перерыва, а москвичи смогли сравнять счет на отметке 44:31.

Во второй половине игры темп стал значительно быстрее, и за 18 минут команды забили еще два гола, уравняв счет до 4:4. Голы за "водника" забили Андрей Долгих с паса Евгения Дергаева и Илья Насекин. После удаления трех игроков из "Динамо" страсти на поле разгорелись, превратившись в настоящую потасовку.

Этот эпизод требовал вмешательства всех судей матча. Когда разбирательство затянулось, главный тренер "водника" Иван Максимов решил взять тайм-аут. В итоге, судьи решили удалить по одному игроку из каждой команды. Решающий гол в этой игре забил игрок архангельского клуба Сергей Калинин на 75-й минуте. После этого, тайм-аут взял главный тренер московской команды.

Страсти на поле не утихали до самого конца основного времени, и на 90-й минуте произошла еще одна стычка между хозяевами и игроками в желто-зеленой форме. Однако, на этот раз она была разрешена гораздо быстрее. И снова игроки из обеих команд были удалены.

Игра была полна эмоций и переживаний, и закончилась победой "водника". Теперь команда приготовится к ответному матчу против москвичей, который состоится 14 марта в 19:00 на архангельском стадионе "Труд".