В городском парке Котласа появится спортивный павильон

В городском парке Котласа появится спортивный павильон

В городском парке Котласа появится спортивный павильон для общественной организации инвалидов. Там будут играть в настольный теннис и не только. Помещение хотят превратить в спортивно-досуговый центр для всех жителей города.

Спортсменам общества инвалидов Котласа помещение для тренировок по настольному теннису требовалось давно. И вот решение о передаче павильона, который изначально передавали городскому ДК, приняли в прошлом году. В том числе из-за удобства.

— Здесь легко и доступно нет никаких преград для людей которым сложно куда-то зайти, — пояснила терне адаптивного спорта Ольга Бабошина

Планы на эти 400 квадратных метров большие. То есть, это будет не узко специализированное спортивное место для занятий людей только с инвалидностью.

В данном помещении планируется расположить 6 столов для настольного тенниса, робот - тренажер, тренажерный зал, велотренажеры, бильярд и настольные игры.

Сейчас общество инвалидов занимается подготовкой проектов, чтобы привлечь ресурсы. Требуется подвести коммуникации и сделать ремонт. На это необходимо около 3 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру