В Архангельске прошёл финал чемпионата России Первой лиги в зоне Северо-Запада

За путевку в финал первой лиги чемпионата России на площадке спорткомплекса Норд Арена борются лучшие волейболисты Северо-Западного федерального округа страны - команда Поморье и гости из Ленинградской области. Трибуны болельщиков переполнены. Архангельск впервые принимает финал Северо-Запада в рамках Чемпионата России.

— Очень хороший зал, много болельщиков у вас пришло, вы болеете за волейбол, Архангельск красивый город, нам все нравится, — отметил президент волейбольной команды «AMKraS» Сергей Красавцев.

Пятнадцать лет спортсмены Поморья не радовали болельщиков высокими результатами в волейбольных матчах, пока не возродилась волейбольная команда «Поморье». Сегодня она в рейтинге сильнейших в стране. В двух стартовых партиях команды обменялись победами. Первый матч завершился со счетом 25:20 в пользу волейболистов из Всеволожска, второй остался за хозяевами площадки, которых неистово подгоняли родные трибуны «Норд Арены» - 28:26. Вторая половина встречи выдалась не менее упорной. Но удача всё же оказалась на стороне более опытной дружины «AMKraS». Счет матча 3:1 в пользу команды из Ленинградской области.

Несмотря на то, что гости оказались удачливее и сильнее, архангелогородцы пробились в решающий этап соревнований первой лиги чемпионата страны, который пройдет в мае в Костроме.

Волейбольный клуб «Поморье» возрождён в прошлом году. Но, не столь малый срок, ни 15-летний перерыв, не стали помехой для достойного результата.