В Новодвинске развивают лыжний туризм

В Новодвинске развивают лыжний туризм

14 смелых и отважных новодвинских туристов покорили горные вершины Хибин. Это 7 взрослых и 7 детей. За шесть дней они преодолели 90 км сложного пути. Ночевали в платках, готовили еду и наслаждались красотой этих удивительных мест.

– Там есть такая достопримечательность, как водопад. Мы туда вышли, и этот день был очень солнечным и нам открылись просто шикарные виды. Мы получили массу впечатлений. Тёплый душ, мягкая кровать, ты никогда их не оценишь пока не побывал в походе. Вообще атмосфера дружественности, то, что ты достигаешь каких- то высот, вершин, преодолеваешь трудности, добавляет самоуверенности и детям особенно, – рассказал руководитель проекта «Лыжный туризм в Новодвинске» Сергей Пожилов.

Оборудование приобретённое для похода очень помогло в путешествии. Так с помощью печки туристы обогревались в палатке и готовили еду. Самое важное в походе это подставить плечо другу в сложную минуту, считают ребята. Поддержать словом и делом - тогда все препятствия можно с лёгкостью преодолеть и от путешествия останутся только самые тёплые воспоминания.

Так туристы покорили еще одну высоту, А уже в конце апреля искатели приключений отправятся на 4 дня в следующий поход на реку Емца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру