Впервые в Архангельске прошёл «Кубок пяти морей»

Впервые в Архангельске прошёл «Кубок пяти морей»
Фото: Сергей Пивков

Мужество, трудолюбие и упорство. Чтобы стать чемпионом, нужно много тренироваться и преодолевать самого себя. Самбистам от 12 до 14 лет, но спортивного духа им не занимать. Арсен Бичахчан из Котласа. В его копилке побед уже есть первое место в весовой категории до 35 килограмм и на этом спортсмен не намерен останавливаться.

– Было много тренировок, было тяжело побеждать. У меня цель выиграть чемпионат мира, – поделился эмоциями участник турнира Арсен Бичахчан.

В турнире приняли участие более 50 участников из Архангельской, Вологодской областей и республики Коми. Самбо объединяет людей разных профессий. Поклонники этого вида спорта есть и в Росрыболовстве.

– Росрыбаловство в рамках общественной своей деятельности занимается достаточно большим спектром задач, в частности мы занимаемся спортивными различными направлениями. Вот решили попробовать организовать чемпионаты по Самбо. Нашему руководству идея понравилась, руководству федерации самбо идея понравилась. Заключились, работаем! – рассказал председатель молодёжного совета федерального агентства по рыболовству Николай Зимагоров.

«Кубок пяти морей» - проходит во многих городах страны. Самбисты соревнуются в столице, Калининграде, Владивостоке и Петропавловске-Камчатском. Архангельск стал местом проведения первого из пяти этапов не случайно. Организаторы турнира и его участники уверены, что у самбо в Поморье большое будущее. Начало уже положено. Из десяти весовых категорий Сборной Поморья удалось завоевать сразу пять золотых медалей, остальные пять взяли гости из Вологды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру